Contatos de docentes e TAEs

CONTATOS DOS PROFESSORES EFETIVOS DO DZDR
Nome Ramal      3721 – E-mail
Abdon Luiz Schmitt Filho 2654 abdonfilho@hotmail.com
Ademir Antonio Cazella 2655 ademir.cazella@ufsc.br
Alexandre Guilherme Lenzi de Oliveira 2656 alexandre.lenzi@ufsc.br
André Luís Ferreira Lima andre.lima@ufsc.br
Antônio Carlos Machado da Rosa 2658 / 5348 antonio.machado@ufsc.br
Clarilton Edzard Davoine Cardoso Ribas 5416 / 5478 clarilton.ribas@ufsc.br
Daniela Aparecida Pacífico 2671 daniela.pacifico@ufsc.br
Daniele Cristina da Silva Kazama 2660 daniele.kazama@ufsc.br
Denise Pereira Leme 2661 denise.leme@ufsc.br
Diego Peres Netto 2662 d.peres@ufsc.br
Fabiano Dahlke 2664 fabiano.dahlke@ufsc.br
Fábio Luiz Búrigo 2665 fabio.burigo@ufsc.br
Lucélia Hauptli 2676 lucelia.hauptli@ufsc.br
Luiz Carlos Pinheiro Machado Filho 2668 pinheiro.machado@ufsc.br
Márcio Cinachi Pereira 2672 marcio.cinachi@ufsc.br
Maria José Hötzel 2669 maria.j.hotzel@ufsc.br
Marília Carla de Mello Gaia 5481 marilia.gaia@ufsc.br
Marlene Grade 5418 marlene.grade@ufsc.br
Oscar José Rover 2673 oscar.rover@ufsc.br
Patrízia Ana Bricarello 2653 patrizia.bricarello@ufsc.br
Procássia Maria Lacerda Barbosa 2674 procassia.barbosa@ufsc.br
Renato Irgang 2675 renato.irgang@ufsc.br
Ricardo Kazama 2681 r.kazama@ufsc.br
Sandra Regina de Souza 2680 sandra.carvalho@ufsc.br
Sérgio Augusto Ferreira de Quadros 6189 sergio.quadros@ufsc.br
Shirley Kuhnen 2678 shirley.kuhnen@ufsc.br
Valmir Luiz Stropasolas 2679 valmir.stropasolas@ufsc.br
CONTATOS DOS PROFESSORES SUBSTITUTOS DO DZDR
Nome E-mail
Alexandra Inês dos Santos ALEXANDRAINESS@GMAIL.COM
Angela Camila Orbem Menegatti angelamenegatti@yahoo.com.br
Gabriel Bertimes Di Bernardi Lopes gabriel.di.bernardi@ufsc.br
Priscila de Oliveira  Moraes p.agronomia@gmail.com
Thelmely Torres Rego THELMELYTORRES75@GMAIL.COM
Departamento de Zootecnia e Desenvolvimento Rural zdr@contato.ufsc.br
Nome Ramal      3721 – E-mail
Fabiano Dahlke – Chefe do Departamento 2664 / 7475 zdr@contato.ufsc.br
Sérgio Augusto Ferreira de Quadros – Sub-Chefe do Departamento 6189 zdr@contato.ufsc.br
Luana Morais de Aguiar – Assistente em Administração – Secretária do dep\etamento 2647 luana.morais@ufsc.br
Ronaldo Antonio Salum Júnior – Assistente em Adminsitração – Agente Patrimonial 2646 ronaldo.salum.jr@ufsc.br
Aline Chiarelli Cristofolini – Técnico de Laboratório (Lab. Ensino Pequisa e Genética Animal) 2657 aline.cc@ufsc.br
Lauro Antonio Borba de Oliveira – Auxiliar de Laboratório (Lab. Microbiologia e Imunologia e LABIMA) 2653 / 2652 abreefecha@ig.com.br
Meri Beatri Zaneti – Técnico de Laboratório (Lab. Nutrição Animal) 2728 meri.zaneti@ufsc.br
Alan Lopes dos Santos – Técnico de Laboratório (Lab. Anatomia Animal) 6188 alan.lopes@ufsc.br
Coordenação do curso de Zootecnia 2650 zootecnia@contato.ufsc.br